Вход
Пишите нам

Почетными гражданами Липецка стали экс-мэр и управляющий хладокомбинатом

5 июля 2016г. 15:40 Политика
Почетными гражданами Липецка стали экс-мэр и управляющий хладокомбинатом
Торговлю алкоголем запретить в жилых многоквартирных домах. В городском Совете депутатов голосовали за трезвость. Парламентарии большинством голосов поддержали обращение в Госдуму. Таким образом, торговлю пивом и другим алкоголем в помещениях, которые были переоборудованы из квартир в бары, кафе и закусочные, предлагается запретить. Обращение липецких депутатов и поправки в федеральный закон будет рассматривать Государственная Дума нового созыва.

Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Мы говорим о цивилизованном бизнесе. И всегда готовы его поддерживать. Если подобная вакханалия, а другими словами я такого рода бизнес назвать не могу, поддерживать мы его не будем. Мы поддерживаем наше население. И хотим, чтобы оно могло нормально отдыхать. И выйдя во двор, не увидело этих пивных кружек. Мне кажется, решение депутатов правильное".

На 11-й сессии речь зашла и о ликвидации единого департамента территориального управления. Вместо него появятся 4 отдельных управления округами областного центра. В горсовете выбирали и новых почётных граждан города. В этом году на это звание претендовали 6 человек. Среди них бывший мэр, ветеран Великой Отечественной, командир областного экспедиционного клуба "Неунываки". В итоге почётными гражданами стали Михаил Гулевский и Михаил Афанасьев — управляющий ОАО "Липецкий хладокомбинат".

Александр Афанасьев, председатель комиссии Липецкого горсовета: "Выдвижение кандидатов происходило на собраниях коллективов общественных организаций в соответствии с положением о звании "Почётный гражданин Липецка". Ходатайства и протоколы по выдвижению кандидатов были представлены в горсовет до 4 апреля 2016".
Количество показов: 1444 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899