Вход
Пишите нам

Депутаты приступили к рассмотрению бюджета Липецка 2013 года в первом чтении

21 ноября 2012г. 09:28 Политика
Депутаты приступили к рассмотрению бюджета Липецка 2013 года в первом чтении
   Профильная комиссия Липецкого городского Совета рассмотрела проект муниципального бюджета на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. Депутаты рекомендовали сессии горсовета утвердить основные параметры финансового документа и принять его в первом чтении. Согласно проекту доходы городской казны в следующем году составят около 8 миллиардов 360 миллионов рублей, расходы превысят этот показатель более чем на 580 миллионов.
   По сравнению с текущим годом бюджет Липецка сократится в объемах на сумму более полутора миллиарда рублей. Это связано с переходом полномочий в сфере здравоохранения к областным властям. Деньги будут выделяться медучреждениям напрямую из регионального бюджета, а не перечисляться городу. Если же брать только собственные доходы муниципалитета, то они вырастут до пяти миллиардов рублей, что на 350 миллионов выше уровня 2012 года.
   Для финансирования дефицита администрация города планирует взять кредиты в коммерческих банках. При этом, по словам председателя департамента финансов Натальи Фоминой, превышение максимально допустимых объемов муниципального долга Липецку не грозит. Она также отметила, что структура городских расходов практически не изменится. Бюджет Липецка сохранит социальную направленность. В общей сложности более 70% городской казны будет потрачено на такие сферы, как образование, жилищно-коммунальное хозяйство, социальная политика, сообщает пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов.
   Стоит добавить, что мэрия предложила депутатам принять «Бюджет города Липецка на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов» сразу в двух чтениях. Спикер муниципального парламента Игорь Тиньков в ответ заявил, что у депутатов может возникнуть немало вопросов не только по основным параметрам бюджета, но и по распределению средств внутри каждой статьи.
   В подтверждение слов председателя горсовета депутаты запросили немало уточнений к представленной информации, касающихся содержания детских и спортивных площадок, ремонта дорог в частном секторе и городских мостов, зарезервированных в казне денег на проекты будущих лет. В итоге члены комиссии рекомендовали городскому Совету на сессии принять бюджет в первом чтении и утвердить его основные параметры. Дать ответы на поставленные вопросы и учесть прозвучавшие уточнения парламентарии рекомендовали администрации Липецка ко второму, более детальному, рассмотрению финансового документа.
Количество показов: 1643 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899