Вход
Пишите нам

Выездные совещания по вопросам подготовки муниципальных нормативных правовых актов проходят в регионе

9 июля 2018г. 10:51 Политика
Выездные совещания по вопросам подготовки муниципальных нормативных правовых актов проходят в регионе
Правовое управление администрации региона провело в Елецком районе очередное выездное совещание по вопросам организации работы, подготовки и предоставления муниципальных нормативных правовых актов в Регистр муниципальных нормативных правовых актов Липецкой области. Заседание состоялось с участием сотрудников администрации района, глав сельских поселений, а также специалистов администраций сельских поселений.

В ходе работы рассматривались последние актуальные изменения в федеральном и областном законодательстве в сфере местного самоуправления, освещались вопросы, связанные с разработкой муниципальных нормативных правовых актов, а также предоставлением их в Регистр нормативных правовых актов в установленные законом сроки. С учетом важности своевременного предоставления принимаемых органами местного самоуправления нормативных правовых актов в Регистр для соблюдения конституционных прав граждан на получение достоверной информации о муниципальных нормативных правовых актах проводимые семинары позволяют повысить эффективность этой работы и проконтролировать сроки предоставления документов.

Такой формат выездных совещаний является актуальным и информативным для глав и специалистов сельских поселений, позволяя обмениваться опытом, взаимодействовать как друг с другом, так и с представителями администрации области, оказывать практическую помощь органам местного самоуправления по реализации их полномочий на принятие муниципальных нормативных правовых актов. Важность этой работы отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. «Эффективная деятельность муниципальной власти обеспечивает устойчивое развитие экономики и социальную стабильность», - считает руководитель региона.
Количество показов: 572 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899