Вход
Пишите нам

Завершился адмсовет по итогам социально-экономического развития Липецка

21 февраля 2017г. 12:48 Политика
Завершился очередной административный совет. В этот раз с докладом в липецком "Унионе" выступал глава областного центра Сергей Иванов. Приоритеты он расставил на социальной поддержке липчан, повышении зарплат работникам культуры и образования, также мэр планирует уделить особое внимание городским дорогам и сфере ЖКХ.

Ольга Бугакова, специальный корреспондент: "Заседание начали с наград. Их получили самые достойные жители города Липецка, те, кто в минувшем году усиленно трудился на благо родного города.
После церемонии награждения перешли к докладам. С основным выступил глава города Сергей Иванов. Он отметил, что в уходящем году Липецк продолжил поступательное развитие. Было построено больше 500 тысяч кв. м жилья, большая часть в новых микрорайонах. Жилищные условия улучшили 170 семей. Большой популярностью пользовались программы поддержки. Строили школы и детские сады. Около 750 миллионов рублей было направлено на благоустройство города.
Дан старт парковой пятилетке. Она предполагает создание комфортной зоны отдыха для жителей города Липецка. Что касается планов на 2017 год, то это обновление муниципального транспорта, ремонт дорог, более активное привлечение инвестиций, создание инновационных производств, разработка новых мер поддержки малого и среднего бизнеса. Сегодня в нём занята треть жителей города. Работают 28 предприятий. Также одна из ключевых задач — благоустройство дворовых территорий. Мэр отметил, что это должно стать общим делом власти, жителей и бизнеса".
Количество показов: 1895 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899