Вход
Пишите нам

Злостного алиментщика не пустили в теплые края

24 июня 2013г. 11:47 Общество
Злостного алиментщика не пустили в теплые края
Житель города Липецка, 35-летний мужчина Т., являясь должником по алиментам и имея задолженность в размере более 170 тысяч рублей, не гасил ее. Официального дохода Т. действительно не имел, в собственности за ним ничего не значилось.
Однако мужчина был остановлен в аэропорту Москвы при попытке выехать за пределы РФ, а точнее на Кубу. Должника потянуло в теплые края, да вот только долг перед ребенком он позабыл. Стоимость купленной путевки составляет более 100 тысяч рублей. Судебному приставу-исполнителю Правобережного отдела судебных приставов, который и вынес ограничение на выезд за пределы РФ, пришлось напомнить нерадивому папаше об обязанности родителя содержать ребенка. Долг теперь погашен, ребенок получил положенное, а горе-отец сможет выехать позагорать на море не раньше, чем через 2 недели, когда сведения о снятии ограничения пройдут по всем пограничным базам.
Следует отметить, что ФССП расширяет практику получения информации от туристических и транспортных компаний, на бронирование должниками билетов и номеров, а также покупок путевок. Так же в рамках развития электронного документооборота уже реализовано оперативное получение подобных сведений в электронном виде от ряда туристических компаний. Для спокойного отдыха узнать о своей задолженности можно на сайте ФССП в разделе «Банк данных исполнительных производств».
Количество показов: 733 Источник: Управление ФССП России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899