Вход
Пишите нам

Около 9,5 тыс. нарушений Кодекса области выявлено в 1-ом квартале

17 апреля 2013г. 15:00 Общество
Около 9,5 тыс. нарушений Кодекса области выявлено в 1-ом квартале
Свыше 8,1 тыс. дел об административных правонарушениях рассмотрели за три месяца с начала текущего года административные комиссии городов и районов Липецкой области. Всего же в первом квартале в регионе выявлено и пресечено около 9,5 тыс. нарушений Кодекса Липецкой области, что на 11% больше аналогичного периода прошлого года. Почти 8,5 тыс. протоколов составлено сотрудниками органов внутренних дел, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Ежегодный рост количества выявляемых нарушений КоАП свидетельствует о росте правосознания жителей региона, которые стали чаще обращаться за защитой своих прав и свобод, и активизации работы сотрудников полиции, отметил в ходе состоявшегося совещания, прошедшего в режиме видеоконференции, начальник управления административных органов Липецкой области Виталий Шикин.
В первом квартале особое внимание уделялось выявлению и пресечению административных правонарушений, связанных с несоблюдением правил благоустройства территорий поселений и городских округов. В районах созданы межведомственные комиссии для пресечения нарушений порядка на площадях, улицах, дворовых территориях, в скверах и парках. Всего с января по март текущего года выявлено 4,4 тыс. таких правонарушений. Кроме того, рассматривались материалы, связанные с продажей товаров, - около 1,8 тыс. Почти 900 административных дел заведено на нарушителей тишины и покоя граждан в ночное время, еще более 750 - за нарушение правил содержания домашних животных и птиц. Общая сумма наложенных в первом квартале штрафов составила почти 3 млн рублей. Более 1,7 млн уже поступило в местные бюджеты.
Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что основная цель деятельности всех органов власти - повышение качества уровня жизни, защита прав и свобод граждан. Административные комиссии городов и районов области, используя возможности КоАП, активно участвуют в обеспечении законности, правопорядка и общественной безопасности на территории Липецкой области.
Количество показов: 872 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899