Вход
Пишите нам

Большой спортивный праздник прошел в районе Тракторостроителей

23 октября 2013г. 18:02 Общество
"Спасибо за площадки" - праздник с таким названием прошел сегодня в Липецке, в районе Тракторостроителей. Совет общественного самоуправления округа №6 три месяца назад, первым в городе начал строительство детских площадок. Сегодня прошла презентация одной из них. Получился большой спортивный праздник.
Новую площадку для детей во дворе 7-го дома по улице Юбилейная местные жители просили давно. Совет общественного самоуправления выделил деньги. Сначала во дворе установили игровой комплекс для малышей. Затем обустроили спортплощадку. Новые турники и брусья отвечают всем современным стандартам.
Светлана Лежнова, жительница ЛТЗ: «Это всегда прекрасно, когда что-то делают для спорта, для здоровья, для детей. Я считаю, что очень хорошо это для молодого поколения. Для них вот также спортом позаниматься».
Мастер-класс от легкоатлетов, торжественные речи представителей администрации и городского совета депутатов. Такого обычный липецкий двор еще не видел. За три месяца в районе ЛТЗ построено 13 подобных площадок. В среднем каждая обходится в 75 тысяч рублей.
Владимир Скуридин, депутат Липецкого городского Совета депутатов: «Одно из направлений, которое мы выбрали и городская администрация, что такие площадки необходимы. Для того, чтобы молодежь, школьники приходили, занимались на этих площадках, как-то отвлекались от улицы, от других нехороших привычек».
В турнире по подтягиванию на перекладине и отжиманию на брусьях приняли участие все желающие. Некоторые попробовали свои силы в поднятии гири.
Сергей Мокроусов, житель ЛТЗ: «Люди начинают заниматься на турниках и развиваться физически. Становятся сильнее, быстрее. Это необходимо в наше время. Потому что все сейчас сидят по подъездам пьют, курят». .
Вера Мелякова, жительница ЛТЗ: «Впечатления очень хорошие. Спасибо совету общественного самоуправления. Наконец-то нашим детям есть где поиграть, укрепить свое здоровье и пообщаться между собой».
Соревнования вышли не символические, а самые настоящие. Победители, как и полагается получили призы - дипломы и памятные подарки.
Количество показов: 1967 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899