Вход
Пишите нам

День микрорайона Тракторостроителей отметят эстафетой, дискотекой и фейерверком

23 сентября 2014г. 15:20 Общество
День микрорайона Тракторостроителей отметят эстафетой, дискотекой и фейерверком
В субботу 27 сентября на площади Василия Клименкова у Городского Дворца культуры состоится празднование Дня микрорайона Тракторостроителей. Одним из его центральных событий станет футбольный матч между сборными командами «ЛТЗ» - «Сырский рудник». Традиционно в этот день в память о легендарном директоре Тракторного завода пройдет и легкоатлетическая эстафета. На старт выйдут команды учебных заведений и учреждений микрорайона. В торжественном построении примут участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и, конечно же, ветераны машиностроения, которые работали вместе с Василием Клименковым.
В 17:00 для юных гостей праздника начнется детская развлекательная программа, откроются фотовыставки «Уютные дворики своими руками» и «Калейдоскоп интересных событий». Продолжит мероприятие торжественная церемония чествования активных жителей микрорайона и концерт, подготовленный творческими коллективами городского дворца культуры. Яркой точкой в праздновании Дня микрорайона станут молодежная дискотека и красочный фейерверк.
Как отмечают организаторы, основная часть финансирования мероприятия - это средства конкурса муниципальных социальных грантов в рамках городской целевой программы «Липецк – наш общий дом».
История жилого района ЛТЗ начинается в 1932 году. Тогда здесь появились первые бараки для рабочих завода № 61 «Станкострой». В апреле 1943 года предприятие преобразовано в Липецкий тракторный завод. Особенно динамично поселок начал развиваться с 1950 года, с приходом на должность директора Василия Клименкова: появились школы, детские сады, Дом культуры Тракторостроителей, стадион «Пламя», больница «Липецк-Мед».
Впервые День микрорайона Тракторостроителей отметили в 2005 году, в канун Дня машиностроителя. С тех пор проводить этот праздник в последнюю субботу сентября стало доброй традицией. Инициатором и организатором мероприятия стал Тракторозаводской отдел по работе с населением, а в настоящее время - Тракторозаводской отдел управления Октябрьским округом департамента территориального управления администрации Липецка.

Программа празднования Дня микрорайона Тракторостроителей:

10:00 - Построение ветеранов и участников легкоатлетической эстафеты у стелы В.Я. Клименкова
10:00 – 10:30 - Возложение цветов к стеле В.Я. Клименкова
10:30 – 13:00 - Легкоатлетическая эстафета
14:00 – 16:00 - Футбольный матч между сборными командами «ЛТЗ» - «Сырский рудник»
17:00 – 18:00 - Детская игровая программа
17:00 – 20:00 - Фотовыставки: 1. «Уютные дворики своими руками»; 2. «Калейдоскоп интересных событий».
18:00 – 19:00 - Праздничный концерт с участием творческих коллективов учебных заведений микрорайона Тракторостроителей
19:00 – 20:00 - Чествование активных жителей микрорайона
20:00 – 21:00 - Концертная программа МАУК «Городского Дворца культуры»
21:00 – 22:00 - Дискотека
22:00 - Праздничный фейерверк
Количество показов: 825 Источник: Пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899