Вход
Пишите нам

Депутаты липецкого горсовета снова решали проблемы липчан на местах

28 июня 2013г. 16:38 Общество
Депутаты липецкого горсовета снова решали проблемы липчан на местах
От проблем с отоплением до безопасности дорожного движения – депутаты городского Совета вновь решали проблемы липчан на местах. Сегодня в рамках выездного заседания постоянная комиссия по ЖКХ, градостроительству и землепользованию посетила шесть адресов Липецка.

Так, на Меркулова, 5 жителей беспокоит внутриквартальная дорога за их домом. Сквозной проезд здесь закрыт, однако водители игнорируют запрещающие знаки и объезжают перекресток со светофором через дворы. Это не только добавляет шума и пыли, но и угрожает жизни и здоровью воспитанников находящихся рядом детского сада и школы. В систематическом нарушении правил дорожного движения депутаты убедились своими глазами. Полностью закрывать проезд нельзя – им пользуются не только обычные автолюбители, но и машины-мусоровозы, МЧС, Скорая помощь. На комиссии было решено добиваться установки на спорной дороге искусственных неровностей, освещения и знаков ограничения скорости. Кроме того, рекомендация обратить внимание на проблемный участок будет направлена в ГИБДД.

У проживающих в доме №13 по улице Юных Натуралистов горожан оказались вопросы по системе отопления. В их подвале к теплотрассе подключен соседний детский сад. Врезка сделана до общедомового счетчика, поэтому на платежах соседство не сказывается. Однако, по словам жильцов, после введения такой схемы в эксплуатацию в квартирах заметно похолодало. Депутаты решили собрать данные по показателям с теплового пункта дома, а также документы по балансовой принадлежности труб. Их изучение покажет, кто в ответе за проблемы с отоплением – ресурсоснабжающая организация, которая подает недостаточно тепла, либо управляющая компания, которая обслуживает внутридомовые сети.

У липчан из домов №4/2 и №4/3 по улице Звездная, а также №3 по улице Желябова накопилась масса претензий к своим управляющим компаниям. Депутаты соберут старших по этим домам вместе с коммунальщиками в горсовете. На этих встречах горожанам будет представлен перечень работ с обоснованием их стоимости, а также отчеты о том, что было сделано. Парламентарии постараются наладить взаимоотношения сторон, а при необходимости помогут собственникам сменить управляющую компанию.
Количество показов: 1173 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899