Вход
Пишите нам

Дмитрий Аверов: «Если в 2020 году пружина сжималась, то теперь она разжимается»

9 ноября 2021г. 14:07 Общество
Дмитрий Аверов: «Если в 2020 году пружина сжималась, то теперь она разжимается»
О стремлении к балансу между преференциями для бизнеса и социальными программами, федеральным и региональным законотворчеством, а также депутатским долгом перед конкретными избирателями и ответственностью перед регионом в целом --- об этом спикер Липецкого областного Совета депутатов Дмитрий Аверов в интервью «Российской газете».

О бюджете

Дмитрий Аверов: Социальные программы - это основные расходные обязательства бюджета, на них идет более двух третей казны. Очень важен и раздел, который называется "Национальная экономика". Это развитие региона…

О перспективах

Дмитрий Аверов: В настоящее время экономическая ситуация в целом улучшается. Если в 2020 году пружина сжималась, то теперь она разжимается….

Об инвесторах

Дмитрий Аверов: Сейчас налоговые льготы - это один из стимулов привлечения инвестиций в регион. Но, так скажем, не ключевой. В большей мере сегмент средних и крупных предприятий интересует другое…

Про социальную политику

Дмитрий Аверов: Я считаю, что меры социальной поддержки должны быть унифицированы на уровне Российской Федерации. Да, может быть, с учетом разницы в уровне жизни, стоимости потребительской корзины, которая влияет на сам размер предоставляемой помощи, хотя и они не должны варьироваться существенно...

Инициативы от общественности

Дмитрий Аверов: Главное, чтобы эти инициативы были не только продуманны, но и реализуемы. Ведь зачастую все мы знаем, что сделать, чтобы было хорошо, но не знаем, как… Да, мы сделаем хорошо. Но только какой ценой? Поэтому очень важен баланс...

О главном в работе депутата

Дмитрий Аверов: …Очень важна обратная связь.…

Подробнее обо всём этом в «Российской газете».
Количество показов: 493 Источник: Пресс-служба Областного Совета депутатов Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899