Вход
Пишите нам

До окончания переписи осталось пять дней

10 ноября 2021г. 12:02 Общество
До окончания переписи осталось пять дней
На 9 ноября число переписавшихся жителей Липецкой области вплотную приблизилось к миллиону.

Активно проходит перепись населения в районах области. В Лев-Толстовском, Воловском, Краснинском, Чаплыгинском, Хлевенском и некоторых других – количество переписавшихся уже превысило оценку численности населения на 1 августа 2021 года.

Сложнее проходит перепись населения среди горожан. Кое-кто откладывает участие в важном статистическом мероприятии, которое проходит раз в десять лет, на последний день. А их до окончания переписи осталось всего пять.

До 14 ноября поучаствовать в переписи населения можно несколькими способами, выбрав для себя наиболее удобный. Например, заполнить электронный переписной лист на портале госуслуг самостоятельно. Кстати, каждый четвертый житель региона предпочитает именно онлайн-перепись.

Можно посетить стационарный переписной участок в ближайшей школе, доме культуры, которые работают с 8 часов утра до 9 часов вечера или в офисе МФЦ «Мои документы».

Можно дождаться переписчика дома. Если переписчик не застанет жильцов во время обхода, он оставляет листовку со своими контактами. Те, кто по состоянию здоровья не могут посетить переписной участок или принять переписчика, не имеют интернета, а, следовательно, и доступа к порталу госуслуг, могут позвонить на ближайший переписной участок и со специалистом определить вариант прохождения процедуры переписи, в том числе пройти перепись, ответив на вопросы по телефону.  Адреса и телефоны переписных участков можно найти на сайте Липецкстата.
Количество показов: 432 Источник: Липецкстат
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!