Вход
Пишите нам

Дороги и транспорт обсудили в обладминистрации

16 апреля 2019г. 14:18 Общество
Дороги и транспорт обсудили в обладминистрации
Злободневные темы - дороги, ремонт, транспорт - обсудили  на заседании администрации Липецкой области. Его проводит врио главы региона Игорь Артамонов. Рукодитель управления дорог и транспорта Валентин Малахов сообщил, что пассажирский автопарк региона пополняется, закупят 50 автобусов для Липецка, 30 для Ельца. 

Игорь Артамонов попросил Малахова через неделю доложить о том, когда в автобусах можно будет расплачиваться банковскими картами. Также врио поручил дать подбробную информацию по каждому перевозчику, износу автопарка в каждом районе области. 

Глава Тербунского района Сергей Иванов попросил у врио продолжить программу по приобретению транспорта. В этом году в Тербунский район отправится только один автобус.

Планируется купить 197 автобусов, на это выделен 921 млн рублей.

Более одного миллиарда рублей уйдет на реконструкцию проспекта Победы. Ремонтировать дорогу планируют 2 года. Но Игоря Артамонова такие сроки не устраивают. Дорожники обещают всё закончить за год.

 Напомним, что заседание можно было увидеть в прямом эфире на странице телекомпании "Липецкое время" в соцсети "ВКонтакте".
Количество показов: 1188 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!