Вход
Пишите нам

Единороссы приняли участие в отправлении новогодней посылки подводникам

27 декабря 2013г. 14:33 Общество
Единороссы приняли участие в отправлении новогодней посылки подводникам
Почти 3-тонную посылку, которую отправили сегодня, экипаж подшефной подводной лодки «Липецк» получит перед самым Новым годом.
Моряки попросили к празднику минеральную воду, ноутбук, стулья, а также сувениры и сладости с липецкой маркой. Посылку наполняли содержимым всем городом. В сборе вещей и продуктов приняли участие и простые липчане, и предприниматели. Все запросы моряков были удовлетворены. Помимо пожеланий подводников, посылку пополнили 15 кг сала, домашние соления, сувениры, фоторамки, спортинвентарь, рисунки и поделки школьников.
Всего в накладной на отправку – более 30 позиций. Ориентировочная стоимость посылки – четверть миллиона рублей.
«Такие посылки для экипажа подводной лодки «Липецк» мы готовим на протяжении десяти лет, но на этот раз груз для моряков будет как нельзя кстати», - сказал секретарь ЛРО партии «Единая Россия», мэр Михаил Гулевский.  
Как пояснил градоначальник, подлодка «Липецк» совершила межфлотский переход с Балтийского на Северный флот и только что вернулась в пункт постоянного базирования – город Полярный Мурманской области. За 70 дней моряки-североморцы прошли более 2000 миль, выполнив различные учебные задания. В течение нескольких месяцев экипаж обеспечивал выходы надводных кораблей Балтфлота.
Несколько дней назад командующий Кольской флотилией разнородных сил СФ контр-адмирал Олег Голубев поздравил экипаж с успешным выполнением поставленных задач и вручил командиру, капитану второго ранга Андрею Ковалёву орден «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Количество показов: 919 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899