Вход
Пишите нам

Елецкие полицейские убрали мусор в парке «Иванов сад»

30 сентября 2021г. 14:24 Общество
Елецкие полицейские убрали мусор в парке «Иванов сад»
Сотрудники Елецкого ЛО МВД России приняли участие во Всероссийском  экологическом субботнике «Зеленая Россия». Полицейские очистили от мусора парк семейного отдыха «Иванов сад».

Территория парка «Иванов сад» была отмечена в хронике Екатериной II. Это место на карте Елецкого района уникально еще и тем, что здесь из глубины подземных каменных недр пробиваются десятки родников с кристально чистой водой, питающих ручеек, который дальше впадает в реку Быстрая Сосна. Своё название сад получил в честь почетного жителя деревни Казинка Ивана Колчева (участника ВОВ, награжденного Орденом Отечественной войны II степени), который в послевоенные годы начал восстанавливать родительский дом, и на выделенном участке земли разбил сад, посадил яблони, сливы, черешни. Родники и ключи располагаются по всему периметру сада. Во время субботника полицейские расчистили часть русла ручья, стоки родников, прилегающую дорогу к источнику и купели, выпилили деревья.

«Областная власть уделяет пристальное внимание благоустройству населённых пунктов области. Замечательно, что жители сами проявляют инициативу и заботятся о своей малой родине. Вместе мы сможем сделать наш регион уютным, красивым и благоустроенным», – отмечает руководитель Липецкой области Игорь Артамонов.

Ежегодно традиция уборки парков и общественных мест объединяет все больше неравнодушных людей, и сотрудники транспортной полиции с большим удовольствием поучаствовали в облагораживании территории Елецкого района, и личным примером постарались вдохновить граждан на пересмотр своего отношения к природе.
Количество показов: 568 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899