Вход
Пишите нам

Евгения Уваркина встретилась с жителями района Силикатный

8 августа 2019г. 13:07 Общество
Евгения Уваркина встретилась с жителями района Силикатный
Глава Липецка Евгения Уваркина посетила Силикатный. Поводом для выездного совещания стало обращение жителей о плачевном состоянии детской площадки перед домом по улице Астраханская,13.

Игровой комплекс установили еще в 2006 году. Горка с качелями требовали ремонта, на площадке не было песка. На этой неделе оборудование привели в порядок. Чтобы продолжить развитие территории для прогулок и отдыха местным жителям необходимо принять участие в одной из программ благоустройства.

Евгения Уваркина пригласила участников встречи на расширенное заседание Совета общественного самоуправления и Форум по вопросам организации системы территориального самоуправления. Он пройдет в Липецке в конце августа.

- Здесь отличный сквер, который имеет прекрасный потенциал. Но жителям следует быть немного активнее. Ведь одно дело – это жаловаться на ситуацию, другое – делать шаги к ее изменению. Сегодня мы разъяснили, как создать ТОС, напомнили о мерах поддержки. Ответный ход за липчанами. Если они готовы организоваться и стать участниками программы, мы с удовольствием войдем в этот двор в 2020 году. Основная цель «перезагрузки» системы общественного самоуправления, которая продолжается сегодня, – объяснить липчанам, что благоустройство – это результат сотрудничества жителей и руководства города, - отметила мэр Липецка Евгения Уваркина.
Количество показов: 623 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899