Вход
Пишите нам

Городские службы работают в режиме повышенной готовности

26 августа 2021г. 10:54 Общество
Городские службы работают в режиме повышенной готовности
По сообщению синоптиков, кратковременные дожди и грозы в областном центре продолжатся до обеда, а в некоторых районах города сохранятся до конца дня.

Как сообщили в муниципальном управлении благоустройства, пока сети ливневой канализации справляются с дождевыми потоками. Однако уже сейчас на дежурство вывели две бригады сотрудников и столько же единиц спецтехники. Основная задача специалистов – оперативно прочищать решётки ливневой канализации, чтобы не допустить подтоплений, и откачивать воду с проблемных участков.

Особое внимание уделяют низинным участкам областного центра – пересечению улиц Фрунзе и Неделина, улицам Карла Маркса, Циолковского, Космонавтов, Катукова.

«Прочищаем ливневки ежедневно. Однако этих мер бывает недостаточно во время серьёзных осадков. Большие потоки воды приносят на решетки мусор и листья деревьев, которые препятствуют прохождению воды. Для предотвращения и оперативного устранения подтоплений выводим сотрудников на дежурство. При необходимости количество рабочих и машин увеличим», – сообщил начальник управления Алексей Романчукевич.
Количество показов: 452 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916