Вход
Пишите нам

Горсовет Липецка может стать дискуссионной площадкой между бизнесом и властью

10 февраля 2016г. 17:31 Общество
Горсовет Липецка может стать дискуссионной площадкой между бизнесом и властью
Горсовет Липецка может стать дискуссионной площадкой между представителями малого бизнеса и органами власти, которые занимаются регламентацией его деятельности. Об этом сегодня заявил председатель муниципального парламента Игорь Тиньков в ходе традиционного приема граждан. Поводом стало обращение предпринимателей с просьбой принять во внимание их точку зрения при разработке новой схемы размещения в городе нестационарных торговых точек.
Как сообщил в ходе приема Михаил Шведко, который представился как участник «Коалиции малых торговых форматов и киоскеров», сейчас в городе готовится новый порядок, который сильно осложнит жизнь многим предпринимателям. Возражения и встречные инициативы бизнеса в администрации Липецка, по его словам, пока не нашли ответа. Игорь Тиньков заявил, что поиск компромисса можно организовать в городском Совете в форме простой встречи или даже круглого стола.
«Есть у нас в городе позиция – привести торговлю на центральных улицах в цивилизованный вид. Если у вас против этого нет возражений, и речь идет только о вашей работе внутри микрорайонов, тогда мы точно найдем с вами общий язык», - заявил председатель горсовета.

Капитон Белов, председатель городской общественной организации «Дети войны», посетовал на то, что у поколения, чье детство пришлось на тяжелые военные годы, а молодость была отдана делу восстановления страны из руин, до сих пор нет официального статуса. Игорю Тинькову он передал проект разработанного им областного закона «О детях войны», который исправляет эту несправедливость. Спикер документ принял и сообщил, что для начала его просмотрят юристы горсовета. После этого законопроект сможет пройти все положенные процедуры в муниципальном парламенте, а затем, при успешном исходе, поступить на рассмотрение областных депутатов.
Также сегодня к Игорю Тинькову липчане обращались по жилищным вопросам, с жалобами на плохую работу служб ЖКХ, с просьбами оказания помощи инвалидам. Всего на приеме побывало около 30 человек.
Количество показов: 929 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899