Вход
Пишите нам

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов встретился со студентами

23 января 2023г. 16:57 Общество
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов встретился со студентами
Встреча с учащейся молодежью региона прошла в коворкинг-центре ЛГПУ. Руководитель региона поздравил ребят с наступающим Днём студента, а также рассказал о достижениях и стратегии развития Липецкой области.

«Разрабатывая стратегию, мы во многом ориентируемся на запросы молодежи. Наша задача – создать благополучную комфортную среду, чтобы в регионе хотелось жить и работать», – сказал Игорь Артамонов.

Также Игорь Артамонов затронул тему подготовки профессиональных кадров для липецких предприятий. В системе среднего профессионального образования проходит трансформация приемной кампании. Увеличено количество мест по востребованным профессиям. Работодатели могут приглашать студентов последних курсов на практику с дальнейшим трудоустройством или даже сами организовать образовательные курсы на базе заведений СПО для подготовки кадров для своего производства.

«На прошлой неделе я встречался с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым и попросил помочь провести такую же работу в вузах Липецкой области. Мы заинтересованы в этом, поскольку это решает сразу несколько задач: трудоустройства выпускников и обеспечения предприятий трудовыми ресурсами», – сообщил Игорь Артамонов. Он также добавил, что с министром обсуждалась федеральная поддержка для материального переоснащения липецких вузов.

В конце встречи губернатор вручил наиболее активным студентам области благодарности за участие в общественной жизни региона и реализацию социально значимых проектов.
Количество показов: 1373 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899