Вход
Пишите нам

В день рождения Долгоруковского района на главной площади накрыли шведский стол

1 июля 2013г. 16:39 Общество
Праздник «All inclusive». Свой 85-й день рождения с размахом отметил и Долгоруковский район. На центральной площади установили огромный шведский стол. Все желающие угощались бесплатно. Кроме того колорита празднику добавили байкеры, которые съехались в Долгоруково из 4-х городов страны. В подарок району-имениннику они приготовили выставку своих железных коней. И это далеко не все сюрпризы, которые долгоруковцы увидели на юбилее малой родины.
Во время церемонии открытия Доски почета в Долгоруково самый известный спортсмен района признался в любви своей девушке, чем добавил себе популярности. Именитый борец и тренер местной спортшколы Роман Молодов доказал, что парни с железными мускулами в душе бывают романтиками.
Роман Молодов, тренер ДЮСШ с. Долгоруково: «Я действительно испытываю к этой девушке такие чувства, поэтому признался, Я ее очень люблю».
Признание в любви, хоть и не входило в планы организаторов праздника, украсило церемонию открытия Доски почета. В этом году в списках достойных 18 человек. Среди них водитель КАМАЗа, заведующая детсадом, медик, бизнесмен, экономист, оператор МФЦ.
Ольга Вшанова - фельдшер скорой помощи. Ее профессия — спасать жизни в любое время суток.
Ольга Вшанова, фельдшер скорой помощи: «Моя мечта сбылась — стать фельдшером. Конечно, это трудно, но ничего. Я себе говорю — «только вперед!».
Еще одним подарком к 85-й годовщине района стал приезд байкеров. 30 мотоциклов из 4 городов страны: Москва, Липецк, Воронеж и Елец. В Долгоруково они устроили выставку своей техники.
Мощная техника привела в восторг детей и пенсионеров. Владимиру Сеченову 65. Но с этими серьезными парнями в косухах он одной группы крови. В молодости любил колесить по стране на мотоцикле, хотя в советской России о байкерах даже не слышали.
Владимир Сеченов, житель Долгоруковского района: «Услышу звуки мотоцикла, особенно спортивного, сердце замирает, хочется прокатиться с ветерком».
Ко дню рождения района долгоруковцы получили полезный подарок — многофункциональную спортивную площадку. Она пригодна для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, большим теннисом и хоккеем. Глава района Сергей Бельских пообещал: в этом году этот новострой в районе первый, но не последний. В каждом сельском поселении построят хоккейные коробки.
Сергей Бельских, глава администрации Долгоруковского района: «Уже в ближайшее время в июле месяце будет запущен завод по производству подсолнечного масла, производительностью 100 тыс семян в год».
По охвату детей спортом Долгоруковский район занимает второе место в области. Он в лидерах и по сельсхозпоказателям, например, по производству сахарной свеклы на третьем месте в регионе.
Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: «Долгоруковскому району есть чем гордится. Он вносит огромный вклад в развитие АПК Липецкой области. Район занимает первое место по производству картофеля - такого важного и понятного на Руси продукта».
На 85-летие района случилось то, чего никто не мог себе представить. Ко дню рождения района на главной площади райцентра накрыли огромный шведский стол. Все желающие угощались бесплатно.
Количество показов: 2933 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899