Вход
Пишите нам

В Хлевном открыли новое здание пожарной части

21 декабря 2012г. 17:25 Общество
   В Липецкой области случается все меньше пожаров. Это результат выводов, сделанных в 2010 году, когда в регионе горели леса. Об этом говорили в Хлевенском районе. Там подвели итоги работы управлениям МЧС в 2012 году. Один из них — усиление противопожарных служб. Так, в Хлевном открыли новое современное здание пожарной части.
   Зона ответственности — 23 тысячи человек — весь Хлевенский район. Защищают его от пожаров 28 человек. Для них в новом депо все условия: тренажерный зал на зависть коллегам из другой части, просторные кабинеты, комнаты отдыха, столовая, кухня.
   Сергей Григоров, начальник пожарной части №27: "В прежнем здании были удовлетворительные условия. Не было таких роскошных помещений. Отсутствие электроплиты, умывальников".
   Новое депо построено на деньги из федерального бюджета. Оно находится неподалеку от трассы М4-Дон и будет отвечать за безопасность на своем участке дороги.
   Юрий Рыбкин, и.о. начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области: "На следующий год у нас капитальный ремонт запланирован, мы будем проводить его на федеральных пожарных частях. В 14-м году у нас запланированы две пожарные федеральные части. Планируется строительство".
   О задачах и результатах работы областного управления МЧС говорили в администрации Хлевенского района. В регионе теперь действуют 38 пожарных постов. Они покрывают почти всю территорию области. Есть результат: в 2012 году на 4% сократилось число пожаров. Следующая задача — оснащение МЧС. Пожарные возьмут на себя функции спасателей. Нужно больше машин и специальной экипировки.
   Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Технически оснащать эти посты, чтобы они переучивались, чтобы они имели возможность и спецсредства выезжать на такие ДТП, где могут оказать помощь, спасти человека в той ситуации, где он окажется. И спасти таким образом жизнь".
   Уже через 3 дня будет открыто подобное депо в Усманском районе. На церемонии открытия в Хлевном пожарные пошутили: «В таких условиях конца света не допустим».
   Вопросам пожарной безопасности постоянное внимание уделяет глава администрации Липецкой области Олег Королёв. По его инициативе для прикрытия отдаленных населенных пунктов в регионе создана широкая сеть пожарно-спасательных постов, организуется добровольная пожарная охрана.
Количество показов: 2562 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899