Вход
Пишите нам

В регионе может появиться звание «Ветеран труда Липецкой области»

20 декабря 2012г. 16:59 Общество
В регионе может появиться звание «Ветеран труда Липецкой области»
   Олега Королёва попросили навести порядок в сфере ЖКХ. Глава региона сегодня встретился с представителями областного Совета ветеранов войны и труда.
   Удалось обсудить наиболее острые вопросы. Большинство из них касались тарифов на коммунальные услуги и работы управляющих компаний. Губернатору пожаловались, что коммунальщики часто игнорируют обращения ветеранов, не могут объяснить, откуда берутся большие цифры в квитанциях. Спросили Олега Королёва и о послании Президента России Федеральному собранию.
   Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Я был на всех 19-ти посланиях всех президентов:шесть посланий Ельцина, 4 - Медведева и 9 — Путина. Мне есть с чем сравнивать. Сейчас скажу вам откровенно, что это самое очеловеченное послание».
   Среди вопросов, поднятых на встрече — учреждение в области звания «Ветеран труда» с последующей поддержкой тех, кто его получит. Также к 60-летию области попросили дополнительно поддержать ветеранов, имеющих звание «Заслуженных работников отрасли» и статус «Детей войны».
   Леонид Рощупкин, председатель Совета ветеранов войны и труда Липецкой области: «И «Ветеран труда», и «Дети войны». По отдельным областям приняты такие постановления, решения сессий о присвоении звания ветерана, допустим, Орловской области, Белгородской области. А почему в Липецкой области мы не можем решить? Мы поставили эти вопросы. Власть должна на них четко, ясно ответить».
Количество показов: 1833 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899