Вход
Пишите нам

Комплекс «Безопасный город» заработает в Липецке к 2020 году

14 августа 2015г. 18:16 Общество
Комплекс «Безопасный город» заработает в Липецке к 2020 году
Сегодня в главном управлении МЧС провели видеоконференция с заместителем председателя правительства России Дмитрием Рогозиным, где обсудили самые актуальные вопросы внедрения системы «Безопасный город».

Основные составляющие «Безопасного города» - видеонаблюдение и пожарное оповещение. Все системы будут объединены в единый комплекс. Позвонив по телефону 112, человек из любой точки России сможет заявить о любом чрезвычайном происшествии. Данные будут поступать в единый колл-центр, все звонки - обрабатываться и направляться в профильные структуры МЧС, "скорую" или полицию. Также можно будет сообщить и о коммунальных проблемах — нарушениях подачи тепла или электроэнергии.

Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: "Проблема становления, развертывания, эксплуатации этого аппаратно-программного комплекса, она, как говорят, не только на слуху, но и постоянно является главной проблемой, главным вопросом, который рассматривается на всех уровнях".

Михаил Салфетников, начальник главного управления МЧС России по Липецкой области: "Здесь самое главное - все риски, которые существуют для населения области, их просто объединить и производить мониторинг, и не допустить возникновения чрезвычайной ситуации либо минимизировать последствия возникших происшествий и чрезвычайных ситуаций".
Количество показов: 842 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900