Вход
Пишите нам

Липчанам предлагают обсудить варианты обустройства Нижнего парка

24 апреля 2017г. 12:51 Общество
Липчанам предлагают обсудить варианты обустройства Нижнего парка
Заседание жюри Открытого национального конкурса на разработку концепции благоустройства ключевых пространств прошло в администрации Липецка в режиме видеоконференции с представителями Агентства ипотечного жилищного кредитования, Минстроя России и партнеров КБ «Стрелка». Липецк  представляли глава города Сергей Иванов, заместитель главы администрации Липецкой области Александр Наролин, главный архитектор региона Александр Анохин и главный архитектор Липецка Татьяна Азова.

Рассматривались четыре дизайн-проекта обустройства Нижнего парка. В каждом из них авторы должны были  предусмотреть благоустройство входов в парк, зеленых и знаковых зон, организацию велоинфраструктуры, а также реорганизацию и озеленение парковочных зон. Особое внимание участники конкурса должны были уделить дендрологическому разнообразию и максимальному расширению прогулочных зон.    

В ходе обсуждения проектов члены жюри сошлись во мнении, что все они требуют дальнейшей проработки. В результате голосования жюри конкурса отобрало два проекта, которые до 27 апреля будут представлены горожанам для обсуждения. Результаты конкурса с учетом мнения жюри и липчан станут известны 28 апреля. Церемония награждения победителей конкурса и выставка дизайн-проектов финалистов состоится в середине мая в Саратове на форуме «Среда для жизни. Квартира и город».

Обсуждение работ будет проходить с 24 апреля. Материалы размещены на сайте департамента градостроительства и архитектуры администрации Липецка. Также свой выбор горожане смогут сделать на площадке проекта «Открытый Липецк».
Количество показов: 736 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!