Вход
Пишите нам

Липчане смогут пройти перепись населения онлайн

25 декабря 2019г. 14:00 Общество
Липчане смогут пройти перепись населения онлайн
Жители Липецкой области впервые смогут пройти перепись населения 2020 года через интернет. Сделать это можно будет с помощь портала "Госуслуги", заполнив специальную форму в электронном виде.  При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг.

Всероссийская перепись населения пройдет в октябре следующего года под девизом "Создаем будущее!". Результаты переписи будут использованы в разработке социально-экономических программ, которые, в конечном итоге, повлияют на жизнь каждого жителя страны. На их основе органы власти принимают решения о строительстве объектов социальной сферы, разрабатываются программы поддержки семей, рождаемости.

Уже проделана большая работа по актуализации списков адресов на основе административных данных. В августе-сентябре 457 регистраторов во время натурного обхода проверили наличие каждого дома, отметили отсутствующие или строящиеся, проверили наличие указателей улиц и номеров домов. Все недостатки, выявленные в адресном хозяйстве, были доведены до органов местного самоуправления для их устранения. Внесены в автоматизированную систему ВПН административные данные о численности зарегистрированного населения. Идет  подготовка интерактивного картографического материала для загрузки в планшетные компьютеры переписчиков.

Подготовка к переписи ведётся с привлечением временного переписного персонала. В каждом районе работают уполномоченные по вопросам переписи и инструкторы районного уровня. Всего в области в октябре следующего года будут трудиться 346 контролеров, 346 переписчиков стационарных участков и 2074 переписчика счетных участков.  

На подготовку и проведение переписи населения Липецкая область получит субвенции в размере 18,2 млн рублей, которые будут использованы на обеспечение помещениями для обучения и работы переписного персонала, хранения переписных листов и других документов, предоставление транспорта и средств связи.  
Количество показов: 756 Источник: Липецкстат
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899