Вход
Пишите нам

Липчане выбирают «Народного участкового»

18 сентября 2021г. 13:34 Общество
Липчане выбирают «Народного участкового»
Продолжается первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый», который проходит в девятый раз под эгидой МВД России. Как известно, участие в нем принимают 28 кандидатов. Каждый из них рассказал не только о своей работе, но и об увлечениях.

Так, участковый уполномоченный отдела полиции №8 УМВД России по Липецку Александр Фомин с детства любит читать произведения А. Пушкина. В свободное время увлекается плаванием и считает, что добросовестное исполнение служебных обязанностей является залогом успеха в работе. Участковый уполномоченный отдела полиции №7 УМВД России по Липецку Денис Гриднев решил стать участковым после того, как в детстве посмотрел фильм «И снова Анискин». Занимается рыбалкой и говорит, что залог успеха участкового зависит от взаимоотношений и доверия граждан. Старший участковый уполномоченный отдела полиции №6 УМВД России по Липецку Валерий Дремов все свободное от работы время старается уделять своей семье. По его мнению, участковые – это самые близкие для жителей полицейские, поэтому они должны быть настоящими психологами с крепкими нервами.

Участковый уполномоченный отдела полиции №6 УМВД России по Липецку Михаил Клычев выбрал профессию, чтобы стать примером для своего сына. В свободное время коллекционирует произведения в жанрах фантастики и мистики. Считает, что участковый должен быть грамотным, мобильным и способным принимать верные решения в сложных ситуациях. Старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции №5 УМВД России по Липецку Максим Носиков любит читать Ф. Достоевского и смотреть фильм «Место встречи изменить нельзя». В свободное время посещает тренажерный зал, увлекается рыбалкой и охотой. Признается, что самое сложное в работе, когда физически и морально не можешь помочь человеку. Старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции №4 УМВД России по Липецку Максим Балабанов с детства любит смотреть фильмы про Великую Отечественную войну. Вспоминает, как во время службы нашел потерявшегося школьника. Его мама заявила в полицию, когда ребенок не пришел из школы. Вместе с опергруппой через четыре часа Максим отыскал мальчика и привез домой.

Участковый уполномоченный отдела полиции №3 УМВД России по Липецку Шамшод Хофизов – кандидат в мастера спорта по рукопашному бою. Он рассказывает, что спортивные навыки неоднократно помогали задерживать злоумышленников. Участковый уполномоченный отдела полиции №2 УМВД России по Липецку Александр Скляднев в органах внутренних дел работает уже 19 лет. С детства любит читать детективы, а в свободное время играет в футбол. По его мнению, залог успеха участкового – стремиться выполнять задачи качественно и добросовестно. Старший участковый уполномоченный полиции ОП Воловское МО МВД России «Тербунский» Александр Бударин считает, что в работе нужно всегда оставаться человеком. Профессию выбрал потому, что хотел помогать людям. Как-то во время службы он приехал на вызов и оказался в эпицентре пожара. Александру удалось вывести из горящего дома жильцов.

Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Грязинскому району Сергей Колупаев в свободное время увлекается водным туризмом и считает, что терпение, настойчивость и неравнодушие – залог успеха в работе. Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Данковский» Евгений Иконников в 2012 году спас женщину, которая пыталась покончить жизнь самоубийством. Потерпевшая прыгнула с моста в реку, он помог ей выбраться на берег, чем спас жизнь. Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Добринскому району Александр Тарабцев по первому образованию агроном. Признается, что до сих пор его любимым делом остается работа на приусадебном участке. Из службы в органах вспоминает случай, когда зимой ему пришлось преследовать по заброшенной деревне злоумышленника, который по собственной неосмотрительности упал в глубокий колодец. Александр принял решение самостоятельно помочь человеку и приложил все усилия, чтобы вызволить его из западни.

Участковый уполномоченный полиции Добровский МО МВД России «Чаплыгинский» Данила Бирюков, любит читать роман А. Дюма «Три мушкетера». Старший участковый уполномоченный полиции Долгоруковское МО МВД России «Тербунский» Сергей Каверин пошел по стопам родителей, служивших в органах внутренних дел. Считает, что желание помогать людям и добросовестное исполнение обязанностей – залог успеха полицейского. Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Елецкому району Максим Алехин выбрал профессию из-за желания оказывать помощь людям. Как-то во время службы он спас из горящего дома мужчину и самостоятельно потушил пожар.

Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Задонскому району Андрей Перегудов 17 лет работает в органах внутренних дел, занесен на Доску Почета «Трудовая слава Задонского района». В свободное время ремонтирует автомобили и признается, что до сих пор любит смотреть сериал про участкового Анискина. Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Измалковскому району Владимир Виноградов любит играть в футбол. На одном из вызовов спас домашнего кота. У питомца застряла лапка в расщелине бетонной плиты. Владимир приложил усилия и вытащил котика из капкана. Участковый уполномоченный отдела полиции Краснинское МО МВД России «Лебедянский» Виталий Трунов служит в органах внутренних дел 18 лет. По его мнению, залог успеха в работе – доверие граждан и положительные отзывы.

Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ельцу Сергей Меркулов в детстве любил смотреть патриотические фильмы про войну, сейчас увлекается рыбалкой. Участковый уполномоченный отдела полиции Лев-Толстовское МО МВД России «Данковский» Вадим Римский считает, что умение найти решение в каждой ситуации является залогом успеха в работе. Так, когда-то у местного жителя угнали автомобиль. По горячим следам Вадим задержал и привлек к ответственности угонщика машины. Старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Лебедянский» Василий Ершков служит в органах внутренних дел 31 год и считает, что в работе нужно проявлять чуткость и внимание к людям, приходящим за помощью. Василий признается, что любит смотреть фильм о своей профессии «Деревенский детектив», кроме того, увлекается охотой и туризмом.

Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Чаплыгинский» Эдуард Ермолаев признается, что самое сложное – работать с людьми, которые ранее преступили закон. Посещает тренажерный зал и занимается плаванием. Участковый уполномоченный ОМВД России по Становлянскому району Александр Беляев во время службы спас замерзающего в доме человека. В детстве любил читать книги исторического и приключенческого жанров, занимается охотой и рыбалкой. Старший участковый уполномоченный ОМВД России по Усманскому району Владимир Попов считает, что знание участка и населения, а также ответственность – залог успешной работы. В свободное время строит дом и обустраивает сад.

Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Хлевенскому району Алексей Родионов служит в органах внутренних дел 16 лет. Однажды зимой участвовал в поисковых мероприятиях. Проезжая мимо оврага, услышал лай собаки и вышел из машины. Когда Алексей подошел к ней, увидел лежавшую в сугробе женщину. Не раздумывая вытащил пострадавшую из «снежного капкана». К счастью, женщина осталась жива. Участковый уполномоченный ОМВД России по Липецкому району Сергей Терновых считает, что залог успешной работы – детальное знание своего участка и доверие жителей. Старший участковый уполномоченный МО МВД России «Тербунский» Сергей Попов в детстве прочитал повесть о милицейских буднях «Следствие поручено мне!» и решил стать сотрудником органов внутренних дел. Как-то прибыв на вызов Сергей оказался в эпицентре пожара. Своими силами он эвакуировал жителей дома и потушил очаг возгорания.

Напомним, проголосовать за конкурсантов можно по ссылке. Отбор участников первого тура продлится до 20 сентября, второго – с 7 по 16 октября. Победители двух туров будут представлять Липецкую область на федеральном уровне.
Количество показов: 709 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879