Вход
Пишите нам

Липчанки борются за награды всероссийского конкурса в сфере АПК

30 августа 2018г. 11:21 Общество
Липчанки борются за награды всероссийского конкурса в сфере АПК
XV Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, а также I Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди зоотехников-селекционеров проходят в эти дни в Кировской области.

От Липецкой области за главные награды будут бороться победитель 39-го областного конкурса профмастерства операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота Вера Королевская из ООО «Вербиловское» Липецкого района и зоотехник-селекционер крестьянского хозяйства «Речное» Светлана Артемова, представляющая Хлевенский район. Кроме того, Липецкая делегация примет участие в совещании региональных органов АПК, темой которого будет воспроизводство молочного скота и ведения селекционно-племенной работы с животными.

Организацию профессиональных смотров по различным рабочим специальностям как в промышленности, так и в сельском хозяйстве считает необходимой глава региона Олег Королёв. Такие состязания проходят в Липецкой области уже около 20 лет. «Участие в конкурсах способствует повышению престижа рабочих профессий, труда селян», - подчеркивает руководитель области.
Количество показов: 624 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899