Вход
Пишите нам

"Липецк FM" - в тройке лучших радиостанций страны

14 сентября 2015г. 11:54 Общество
"Липецк FM" - в тройке лучших радиостанций страны
Программа «В переплете» радиостанции «Липецк FM» заняла третье место на IV радиофестивале «Голос Кавказа» в номинации «Тематическая программа». Автор и ведущая проекта — Наталья Ширяева. Награждение состоялось в Симферополе.

Наталья Ширяева, корреспондент "Липецк FM": "Такие профессиональные фестивали - отличная возможность пообщаться с коллегами со всей страны, обменяться опытом. В Симферополе нас было около 50 журналистов, именно радийщиков. У всех свои программы, идеи. Здесь проходил круглый стол, в рамках которого мы обсуждали проблемы радио, его будущее. Это не формальное мероприятие, а очень живое. Спорили до хрипоты. Когда встречаешься с такими неравнодушными профессионалами, открывается второе дыхание, хочется работать с удвоенной силой".

Всероссийским фестиваль стал лишь в этом году. В предыдущие годы он был Межрегиональным. В работе нынешнего фестиваля приняло участие рекордное количество радиостанций со всей России. Существенно расширилась и география участников — от Крыма до Дальнего Востока. Всего на конкурс было представлено 200 программ.

В номинации «Ежедневная информационная программа» первое место заняла радиостанция из Башкортостана. В номинации «Тематическая программа» — коллеги из Чувашии, а лучшее «Утреннее шоу» делают радиожурналисты из Сахалина. Все они получили заслуженные награды. Завершилось мероприятие концертной программой с участием звезд из разных регионов России.

Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв не раз отмечал, что у липецкой прессы большой потенциал. «На крутом повороте истории, в начале каждого века от журналистов требуется мобилизация всех интеллектуальных сил и профессионального мастерства»,- считает Олег Королёв.
Количество показов: 849 Источник: соб.инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 893