Вход
Пишите нам

Липецк простился с Михаилом Пахомовым

20 февраля 2013г. 17:44 Общество
   Сегодня в Липецке состоялись похороны Михаила Пахомова. Депутат горсовета был похищен в ночь с 11-го на 12 февраля. Через несколько дней в МВД сообщили, что он убит. По мнению следствия, причиной убийства стал долг в 80 миллионов долларов. Уже задержаны 8 человек из 11 человек, подозреваемых в причастности к преступлению. В том числе предполагаемый заказчик — бывший замминистра ЖКХ Московской области.  Михаилу Пахомову было 36 лет. Гражданская панихида прошла в Липецком городском Совете депутатов. Проститься с Пахомовым пришло несколько сотен человек. Большинство не скрывали слез.
   Утром прощание с Михаилом Пахомовым началось в Христорождественском соборе Липецка. Принять участие в службе и помолиться сюда пришли несколько сотен человек: родные, близкие, те кто работал с Михаилом Пахомовым, либо просто знал его.
   Гражданская панихида прошла в здании липецкого городского совета депутатов. Церемония продолжалась около часа. В этом здании Пахомов успел поработать только 5 месяцев. Депутатом горсовета он был выбран в октябре прошлого года. Михаил Пахомов работал в составе комиссий по правовым вопросам, местному самоуправлению, депутатской этике и социальным вопросам. Коллеги выразили соболезнования родным Михаила Пахомова, отметив, что он был ярким, целеустремлённым и напористым, в то же время, духовно щедрым и неравнодушным.
   Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского совета депутатов: «Пахомов. Он был достаточно дисциплинированным и всегда принимал участие и в сессиях, и в комиссиях, поэтому я думаю, что если бы он оставался в наших рядах, от него было бы много пользы для населения. Мы можем только высказать свое соболезнование родным и близким. И конечно, мы очень расстроены потерей нашего коллеги депутата Михаила Пахомова».
   Михаил Пахомов родился в 1976 году. Высшее образование получил в Ельце, а затем в Москве. Был успешным бизнесменом. Имеет несколько наград, в том числе орден «Гордость России». С 2009 года возглавлял Липецкое региональное отделение организации малого и среднего бизнеса «Опора России». Стал лидером «Молодежных праймериз-2011» по Липецкой области. От «Единой России» выдвигался кандидатом в Госдуму 6-го созыва. В 2012 году вошел в состав Общественного совета «Молодой Гвардии Единой России».
   Артем Туров, председатель Общественного совета «Молодой гвардии Единой России»: «Хорошим человеком был. Всегда старался помочь людям. Был надежным товарищем. И конечно, для нас это трагедия».
   Погребение Михаила Пахомова состоялись на городском кладбище, которое находится в районе Кольца трубного завода. Его похоронили рядом с могилой отца, народного артиста России, известного театрального режиссера Владимира Пахомова. Михаилу Пахомову было 36 лет.
Количество показов: 10095 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900