Вход
Пишите нам

Липецкая молодежь поможет развить энергетику

8 августа 2018г. 12:50 Общество
Липецкая молодежь поможет развить энергетику
Липецкая область с 2016 года является активным участником Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Он проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России и Федерального агентства по делам молодежи. В нынешнем году праздник традиционно будет посвящен вопросам энергосбережения, однако, значительное внимание будет также уделено вопросам развития энергетики и популяризации профессий ТЭК.

Особенностью 2018 года является то, что мероприятия фестиваля пройдут во всех муниципальных образованиях региона. Так, в начале августа стартовала серия футбольных товарищеских матчей на кубок #ВместеЯрче-Липецк. Участниками поединков стали сборная энергетиков региона и команды городов и районов.
В ближайшую субботу, 11 августа, «Энергетик» сразится с командой Лебедянского района.

Итоговым событием липецкого этапа фестиваля станет форум #Энергоэффективный регион. С учетом приоритетов, определенных в послании Президента России Федеральному Собранию РФ, особый акцент будет сделан на вовлечение молодежи в актуальные проекты по развитию энергетики и энергоэффективности, мотивацию к дальнейшему личному и профессиональному развитию, активному личному участию в отраслевых проектах.

«Такие просветительские акции нужно проводить чаще, чтобы обратить внимание людей на столь важные вопросы, как энергосбережение, экономное потребление ресурсов в быту. Особенно важно, чтобы дети с самого раннего возраста приучались бережно относиться к энергетическим ресурсам», - подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 833 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899