Вход
Пишите нам

Липецкая область может стать пилотной площадкой проекта по оказанию всесторонней помощи ветеранам и участникам СВО

24 февраля 2023г. 08:48 Общество
С такой инициативой выступили представители общественной палаты России. Главная цель проекта - помочь создать единое окно для обращений. Всем нуждающимся окажут юридическую помощь, помогут пройти переобучение, расскажут о положенных льготах. Липчане выразили готовность присоединиться к федеральному проекту. Если в региональном правительстве идею одобрят, воплощать проект будут при участии областной общественной палаты и ветеранских некоммерческих организаций.


«Сегодня наша задача обсудить региональные меры и региональные усилия по решению этого вопроса. Что касается усилий, и системы образования, здравоохранения, социальной поддержки. То есть, всего комплекса тех действий, которые помогут вернуться военнослужащим возвращающимся из зоны специальной военной операции, к обычной жизни», - отметила председатель общественной палаты липецкой области Ирина Бурмыкина


«Этот пилотный проект позволит выявить все узкие места, о которых может быть наверное не всегда стараются говорить. Но они есть эти узкие места, и мы их будем выявлять, мы их будем анализировать, и мы их будем докладывать естественно в администрацию президента», - сообщил первый заместитель председателя комиссии общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Михаил Аничкин.
Количество показов: 5367 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899