Вход
Пишите нам

Липецкие студенты увидели "Правовое кино"

24 сентября 2015г. 17:16 Общество
Липецкие студенты увидели "Правовое кино"
В рамках проекта «Правовое кино» сегодня во Дворце молодёжи состоялся показ фильма «Одиссея 1989». На просмотр пригласили студентов липецких вузов и школьников. Главный организатор проекта «Правовое кино» - Липецкий облсовет. "Одиссею 1989" выбрали не случайно. В картине нашли отражения актуальные темы современности. Главная - противодействие наркомании.
Людмила Салахетдинова, начальник правового управления Липецкого областного Совета депутатов: «Сами цифры говорят за себя. Если мы берем 80-е годы, статистику прошлого века, то у нас на учете стояло 15-20 человек в наркодиспансере. Сегодня на I полугодие текущего года — 1744 человека. Поэтому комментарии излишни».

После кинопоказа состоялся круглый стол с участием молодежи. У большинства зрителей фильм «Одиссея 1989» вызвал отрицательные эмоции. Но, по мнению организаторов, другого эффекта они и не ожидали. Главное, фильм побудил молодежь задуматься над обозначенной проблемой.
Алексей Ефанов, студент Липецкого металлургического колледжа: «Если люди осознают то, что это вредно, что в дальнейшем у них нет перспектив, мне кажется, должно».
Татьяна Окорокова: «Я считаю, что нужно проводить побольше мероприятий по работе с молодежью на эту тему. Я думаю, что тогда молодежь пойдет в лучшую сторону».
Количество показов: 943 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899