Вход
Пишите нам

Липецкий авиацентр отметил 70-летний юбилей показательными полетами 20 мая

20 мая 2023г. 18:01 Общество
Липецкий авиацентр отметил 70-летний юбилей показательными полетами 20 мая
В субботу, 20 мая, Липецкий авиацентр устроил показательные полеты для липецких школьников, семей военнослужащих и ветеранов. Событие посвящено 70-летнему юбилею легендарного авиацентра. В полетах приняли участие пилотажные группы "Соколы России" и "Стрижи".

С юбилеем летчиков поздравила глава Липецка Евгения Уваркина.

"Наши липецкие летчики – настоящие профессионалы своего дела, готовые всегда придти на помощь жителям города и региона. Они – наши небесные защитники, которыми мы очень гордимся! Липецкий авиацентр давно стал визитной карточкой города. И очень символично, что в этом году мы отмечаем сразу два юбилея – 320 лет городу и 70 лет авиационному центру", - отметила Евгения Уваркина.

Глава Липецка рассказала, что ко Дню города в этом году на улице Зегеля установят скульптуру по проекту известного художника Вадима Кириллова. Она появится в сквере, рядом с историческим зданием, где в прошлом летчики постигали теорию.

В честь юбилея авиацентра глава города преподнесла две уменьшенных бронзовых скульптуры, точные копии той, начальнику Липецкого авиацентра Николаю Николаевичу Мышкину и командующему военно-воздушными силами – заместителю главнокомандующего Воздушно-космическими силами Российской Федерации Сергею Владимировичу Дронову.
Количество показов: 1653 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!