Вход
Пишите нам

Липецкий опыт развития добровольчества представлен в Туле

16 ноября 2017г. 16:25 Общество
Липецкий опыт развития добровольчества представлен в Туле
В Туле сегодня проходит совещание ЦФО по вопросам внедрения стандартов поддержки добровольчества. Стандарт разработан Агентством стратегических инициатив и в этом году пилотируется в 70% регионах, в том числе и в Липецкой области.Участники совещания обсуждают готовые решения в области системного управления добровольческими ресурсами в сфере корпоративного, школьного и молодежного волонтерства, а также добровольчества в сфере безопасности.Липецкий опыт развития добровольчества представила начальник управления молодежной политики Ольга Решитько.

В регионе добровольческое движение активно развивается и поддерживается с 2009 года  по поручению главы администрации Липецкой области Олега Королёва. За это время в добровольческих акциях приняли участие сотни тысяч молодых людей. Ежегодно проходят "Недели молодежного служения", а также различные конкурсы для волонтеров и добровольцев. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв широко поддерживает деятельность добровольцев. «Активная жизненная позиция добровольцев востребована обществом и способствует воспитанию настоящих граждан своего Отечества», - уверен руководитель исполнительной власти региона.

В этом году в очередной раз проходит областной конкурс "Доброволец года". Его итоги будут подведены уже 22 ноября, а награждение победителей состоится в Международный день добровольцев 5 декабря.
Количество показов: 614 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899