Вход
Пишите нам

Малый бизнес в Липецкой области не будут проверять еще год

25 августа 2021г. 16:10 Общество
Малый бизнес в Липецкой области не будут проверять еще год
Владимир Путин на съезде «Единой России» поддержал инициативу продлить мораторий на плановые проверки малого бизнеса. Причем не только сельского, но и во всех отраслях экономики.  

По мнению президента, развитие фермерства поможет улучшить качество жизни на селе и снизить цены на продукты. Поэтому Путин призвал уделить этому особое внимание: «Прошу коллег на всех уровнях власти относиться к поддержке предпринимательства как к важнейшей общегосударственной задаче».

Продление моратория на проверки малых предприятий прокомментировал Сергей Курбатов, замглавы администрации Липецкой области, курирующий вопросы экономики:
«Данная мера очень важна для представителей малого и среднего бизнеса, потому что существенно облегчает работу. Впереди период восстановительного роста и сейчас для предпринимателей как никогда важно все ресурсы - и управленческие, и финансовые - направить в первую очередь на развитие бизнеса.
В современном мире с социальными сетями и моментальной передачей информации бизнес соблюдает большинство норм не из страха наказаний, а с целью сохранить и преумножить хорошую репутацию. Следовательно, предложенная инициатива крайне благоприятно скажется на экономике», - отметил Курбатов.

Поддерживают решение президента и в региональной торгово-промышленной палате:
«Пандемия не прошла, компании вынуждены продолжать свою работу в тяжелых условиях. И в этот момент, когда предприятия несут финансовые потери, важна любая помощь как со стороны федеральных, так и региональных властей. Бизнесу необходима не только финансовая поддержка, но и уверенность, что государство не бросило его один на один с проблемами, - подчеркнул президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов. -  А поскольку вся экономика страны зависит от предпринимателей, которые сохраняют рабочие места, платят налоги, то продление оказания поддержки бизнесу – одна из ключевых задач государства. Тем самым федеральные и региональные власти дают понять, что они видят проблемы и готовы вместе бизнесом их решать».
Количество показов: 593 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900