Вход
Пишите нам

Молодые лидеры Липецкой области продемонстрируют свои таланты

15 марта 2017г. 15:05 Общество
Молодые лидеры Липецкой области продемонстрируют свои таланты
Молодые лидеры региона покажут свои таланты и организаторские способности. В регионе стартовал фестиваль «Вести за собой». Это региональный этап Всероссийского конкурса «Лидер 21 века».

В первом этапе участвуют более пятидесяти молодых людей из всех районов области. В рамках фестиваля участникам предстоит провести массовое мероприятие, креативно себя презентовать и даже пройти тестирование. Победитель представит Липецкую область на всероссийском конкурсе. Стоит отметить, что количество желающих принять участие в конкурсе ежегодно растет. Тематика проектов расширяется.

Ольга Решитько, начальник управления молодежной политики Липецкой области: "Фестиваль - это не только конкурсные испытания, это определенная образовательная программа. В этом году молодые люди получают неформальное образование, получают навыки написания социальных проектов. Сейчас проектное мышление является приоритетным".

Среди участников десятиклассница из Усмани Анастасия Авцинова. Вместе со своей командой, а в нее входят десятки человек, Анастасия уже реализовала несколько проектов в своем районе. Самый яркий, отмеченный на областном уровне, - «Здоровая семерка». В его рамках прошли флэшмобы, спортивные акции, уроки правильного питания. Еще один проект - «Чтобы помнили», посвященный герою Советского Союза Борису Котову.

Анастасия Авцинова: "Этот проект каждый раз набирает обороты. О нашем земляке уже знают многие люди. Проводим различные концерты, агитации какие-то, у нас есть музей, к нам приезжали представители, смотрели. Мы проводили экскурсии по музею. К нам приезжал хор ветеранов, мы агитировали их на эту деятельность".

Дмитрий Подхалюзин, директор Центра развития добровольчества Липецкой области: "Они являются лидерами в своей среде, а фестиваль позволяет им свою среду расширять, повышать свой уровень. Поэтому проведение таких фестивалей необходимо. Важно не оставаться на том уровне, на котором ты уже себя реализовал. Всегда необходимо расти. Фестиваль дает эту возможность".

Количество показов: 1290 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!