Вход
Пишите нам

На благоустройство елецких дворов выделено более 30 млн рублей

26 апреля 2019г. 15:21 Общество
На благоустройство елецких дворов выделено более 30 млн рублей
Единороссы проверили благоустройство Ельца. В частности, оценили благоустройство 20 дворовых территорий и 3 общественных пространств в городе. На все работы было выделено 85 млн рублей.

В прошлом году  на улице Гагарина  комплексно благоустроили дворы: заасфальтировали проезды, сделали парковки, пешеходные дорожки, установили детские городки. По словам жителей, они довольны благоустройством, но остались недоделки, от которых вся эта красота меркнет. Между домами осталась часть тротуара, которую забыли заасфальтировать. А еще нам нужны невысокие заборчики, чтобы огородить клумбы. Пожаловались жители и на новую детскую площадку, установленную с нарушениями. Основание под детским городком не было отсыпано песком, а из земли торчали обрезки металлических труб. Костин тут же потребовал сделать площадку в соответствии со всеми требованиями. Городская администрация пообещала  исправить все недоделки быстро. Уже в понедельник асфальт во дворе дома будет уложен.

Сквер имени Харченко также благоустраивали в прошлом году. На работы было выделено 30,5 млн рублей. Рабочие положили плитку, установили новые фонари и скамейки. Но весной выяснилось, что из-за нарушения сроков работ и соблюдения технологии плитка начала проседать и вываливаться. Работа в сквере кипела. Строители снимали плитку, чтобы укрепить основание. Подрядная организация переделывает все за свой счет. После того, как они устранят недостатки, в сквере разобьют клумбы и начнется озеленение.

Все работы должны быть закончены летом. После этого единороссы еще раз проверят результаты работы, а также проконтролируют  благоустройство территорий этого года. В текущем году  планируется привести в порядок 11 дворов, заасфальтировать часть междворовых проездов, установить новое освещение. На эти работы выделено более 30 млн рублей. Продолжится благоустройство Александровского сквера, парка 40 лет Октября и других объектов.
Количество показов: 502 Источник: Пресс-служба Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899