Вход
Пишите нам

На рыболовно-туристическом форуме в Задонском районе приступили к мастер-классам

6 июля 2015г. 17:44 Общество
Рыболовно-туристический форум продолжает свой стартовый разбег. Мэтры российской рыбалки приступили к самому интересному - демонстрации мастер-классов.

Рыболовный форум - день третий. Вице-чемпион Европы, член сборной России Евгений Гуков начинает свой семинар с хорошей шутки - и выигрывает. Возле именитого краснодарца сразу же собралась группа единомышленников. На берегу Дона тишина, разговаривает один Гуков. Слова свои он совмещает с практической подготовкой к рыбной ловле на поплавок. Затем первые рекомендации.
Мастер поплавочной снасти на быстроходном Дону никогда не рыбачил, но благодаря богатейшему опыту и профессионализму уже успел распознать отдельные секреты и хитросплетения легендарной реки.
Каждое слово, каждое движение Евгения Гукова благодарный слушатель впитывает в себя, как добросовестный ученик перед выпускным экзаменом. Ловля рыбы на штекерное удилище для Липецка дело пока новое и опыт члена национальной сборной как раз кстати.
Александр Епихин, рыболов-любитель, г.Липецк: "Мало рыбачил, особо не разбираюсь во всем этом. Сколько раз пробовал, для меня даже за целый день поймать такую маленькую рыбу – уже большая удача. Сейчас очень интересно посмотреть и для себя что-то полезное узнать".

В садок Гукова опускается очередная уклейка, а в электронных носителях слушателей - очередная полезная информация. Все, кто был заинтересован познать незнакомое рыбацкое ремесло, остались довольны. А почетный гость форума не скрывал удовольствия от наблюдения за любознательными липецкими слушателями.
Станислав Радзишевский, главный тренер сборной команды России: "Очень хорошо, что приехали специальные люди для того, чтобы получить какую-то информацию. Я видел, многие записывали что-то в блокноты, фотографировали явно для того, чтобы разобраться в оснастках, в подходе профессионалов".

Но больше всех удовольствия от практических занятий получил сам вице-чемпион.
Евгений Гуков, член сборной команды России, г.Краснодар: "Я на Дону ловлю первый раз, мне очень понравилась эта река. Очень красиво. Красивая природа, много рыбы. И я думаю, что я сюда вернусь еще раз".

Завтра на форуме день четвертый, и на Дону дадут уроки мастера нахлыста.
Количество показов: 1554 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899