Вход
Пишите нам

Названы имена лучших металлообработчиков региона

27 сентября 2012г. 09:13 Общество
Названы имена лучших металлообработчиков региона
   Фотографии лучших рабочих-металлообработчиков области разместят на городских баннерах. Их имена определили сегодня на конкурсе профессионального мастерства.
   Звание «Лучший по профессии» оспаривали токари, фрезеровщики, слесари, контролеры ОТК – каждый в своей номинации. В профессиональном мастерстве состязались команды 19 машиностроительных предприятий Ельца, Грязей, Лебедяни, Усмани и областного центра. Самому младшему участнику - 24 года, старшему - уже за шестьдесят. Конкурс проходил в два этапа – проверка теории и практическая часть. Победители получили денежные премии: 30 тысяч рублей за первые места в своих номинациях, 20 тысяч – за вторые места и 15 тысяч рублей «бронзовым» призёрам. Специальные призы вручили также за лучшую экипировку.  
   Юрий Божко, и.о. главы администрации Липецкой области: «Сегодня человек рабочей профессии востребован везде. И, к сожалению, это было немножко упущено. Был период, когда не престижно было иметь рабочую профессию. Мы будем всегда поддерживать это начинание и буде стараться, чтобы  человек рабочей профессии был на уровне тех, кто работает с высшим образованием. И был также почитаем нашим обществом. По крайней мере, в Липецкой области, как и те, кто имеет особые заслуги».
   Подобные конкурсы профмастерства в регионе организуются по многим отраслям экономики по инициативе главы области Олега Королёва.
Количество показов: 2737 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899