Вход
Пишите нам

Новые автомобильные знаки введут в России через год

26 июля 2019г. 13:44 Общество
Новые автомобильные знаки введут в России через год
Переход на новые знаки для автомобилей и мотоциклов, который станет обязательным, отложили в России на год. Напомним, что ранее предполагалось, что новый государственный стандарт заработает в России уже 4 августа 2019.

Однако после обращений Госавтоинспекции и Министерства сельского хозяйства было принято решение перенести дату.  Причина в том, что у ведомств накопилось много неиспользованных знаков нынешнего образца, которые в случае перехода на новый пришлось бы утилизировать. А к следующему лету все знаки будут выданы владельцам авто и мотоциклов.

Отметим, что идея по введению нового образца для номерных знаков транспортных средств появилась еще в 2016 году по инициативе научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения МВД. В прошлом году утвердили новые стандарты – знаки для мотоциклов станут меньше (190 на 145 мм вместо 245 на 160 мм), потому что нынешний помещаются не на все модели двухколесных транспортных средств. Введут и новые двустрочные номера для машин с правым рулем из Японии, американских и некоторых отечественных автомобилей.
Количество показов: 730 Источник: "Коммерсантъ"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897