Вход
Пишите нам

Общественные пространства в Долгоруковском районе преображаются

27 сентября 2019г. 14:44 Общество
Общественные пространства в Долгоруковском районе преображаются
В Долгоруково завершился первый этап благоустройства парка у дворца культуры. Дорожки выложили тротуарной плиткой, установили лавочки, сделали освещение, спилили и выкорчевали старые деревья.

Во втором этапе благоустройства установят ротонду. Общая стоимость работ – 6,5 млн рублей.

На общественных обсуждениях проекта благоустройства парка у Дома культуры в Долгоруково местные жители высказывали много различных пожеланий. Поэтому реновация территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжится в последующие годы.

В Долгоруковском районе преображается не только районный центр. Капитальный ремонт площадей у поселенческих Центров культуры и досуга выполнен в деревне Весёлая и селе Грызлово. Мощение тротуарной плиткой, организация освещения и ограждения территорий обошлись почти в 1 млн рублей каждый.

Не забывают в районе и о подрастающем поколении. По проекту «Год детских площадок», впервые реализуемому в Липецкой области по инициативе губернатора Игоря Артамонова, в селе Вязовое установили современный игровой комплекс, в Долгуше и Слепухе – спортивные тренажёры.

Завершить региональные программы планируют к концу октября.
Количество показов: 610 Источник: Управление ЖКХ Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899