Вход
Пишите нам

Общежитие на площади Мира начали ремонтировать

26 августа 2019г. 15:32 Общество
Общежитие на площади Мира начали ремонтировать
В общежитии №1 на пл. Мира начались работы по капитальному ремонту. В  доме администрация города провела работы по восстановлению и усилению несущих конструкций жилого дома. Напомним, что в общежитии, 1а по соседству капремонт идет уже третью неделю.

Строители начали с ремонта кровли и инженерных систем электроснабжения.  Одним из важных видов работ в домах такого типа является гидроизоляция мест с повышенной влажностью, что позволит решить проблему намокания и последующего разрушения стен. Полный комплекс работ на общежитии включает в себя ремонт внутренних инженерных систем дома, кровли, отмостки, замены окон и входных групп в подъездах. Весь перечень работ на обоих домах проводится с учетом дополнительного финансирования со стороны администрации Липецкой области.

В следующем году на общежитиях №1 и №1а на пл. Мира планируется выполнить капитальный ремонт по технологии «вентилируемый» фасад, при этом в местах где несущие стены граничат с помещениями с повышенной влажностью будет устроена дополнительная теплоизоляция для смещения точки росы. Проектная организация уже представила визуализацию данного решения, однако перед ее реализацией, предложенный проект будет рассмотрен комиссией по утверждению паспорта градостроительного облика.

Количество показов: 806 Источник: Фонд капитального ремонта Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899