Вход
Пишите нам

Опытная эксплуатация единой «Системы-112» в регионе продолжится

26 января 2016г. 12:20 Общество
Опытная эксплуатация единой «Системы-112» в регионе продолжится
Центр обработки вызовов и опытный участок единой «Системы-112» в Липецке вошли в стадию опытной эксплуатации, которая продлится до конца июня 2016 года. Специалисты Липецкого филиала ПАО «Ростелеком» сейчас занимаются настройкой системы и ее подготовкой к приему звонков от населения.

Система обеспечит вызов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на базе дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Липецкой области и их информационное взаимодействие.

Координатором разработки и внедрения проекта является региональное управление МЧС. Областные власти уделяют постоянное внимание этому вопросу. «Переход к единому номеру повысит общий уровень общественной безопасности в регионе», - отмечает глава региона Олег Королёв. Проект реализуется на принципах софинансирования: федеральная субсидия составила около 22,1 млн. рублей, из областного бюджета в минувшем году было выделено 20 млн. рублей. В 2016-м планируется направить около 45 млн. рублей. Свои инвестиции вложил и «Ростелеком».

Система создается с применением современных телекоммуникационных технологий. Алгоритм работы оператора позволяет одновременно вызвать на место происшествия и координировать работу экстренных служб.

В настоящее время «Ростелеком» уже выполнил комплекс работ по организации Центра обработки вызовов и опытного участка, развернутого на базе существующих единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) в Липецке, Ельце (и Елецком районе), а также в  Грязинском, Задонском и Усманском районах. Их инфраструктура предназначена для обеспечения приема вызовов от местного населения по единому телефонному номеру «112». Сейчас оборудовано 45 автоматизированных рабочих мест с специализированным программным обеспечением.

В полном объеме «Система-112» на территории Липецкой области заработает к концу 2017 года.
Количество показов: 1072 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899