Вход
Пишите нам

Отопление в квартирах липчан оставят еще на неделю

14 апреля 2014г. 15:07 Общество
Отопление в квартирах липчан оставят еще на неделю
Отопительный сезон в Липецке, скорее всего, продлится еще неделю: среднесуточная температура воздуха пока не достигла +8, а по действующим нормативам для отключения тепла она должна продержаться на такой отметке в течение пяти дней. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель председателя департамента ЖКХ Евгений Лисаконов.   
В связи с похолоданием будут пересмотрены и сроки гидравлических испытаний. Первоначально планировалось, что в жилых районах, обслуживаемых Привокзальной и Северо-Западной котельными, они начнутся уже с 16 апреля. В нынешнем году принято решение о проведении опрессовки в один этап. То есть летом без горячей воды горожане должны оставаться всего полмесяца. Ресурсоснабжающие организации намерены график выдерживать, хотя многие специалисты считают, что однократных испытаний для выявления всех «узких» мест на достаточно изношенных городских сетях недостаточно.
Предварительные итоги прошедшего отопительного сезона, который стартовал раньше обычного почти на две недели, Евгений Лисаконов в целом оценил положительно:
"Главный плюс – он прошел без аварий. Несколько увеличилось число отключений, но все они в основном были плановыми. На 7-9% снизилось по сравнению с предыдущим периодом число заявок, поступающих от населения в аварийно-диспетчерскую службу города".
В соответствующей муниципальной программе на нужды жилищно-коммунального комплекса в 2014 году предусмотрено 260 млн рублей.
Количество показов: 787 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899