Вход
Пишите нам

Проект «Управдом» стартовал в Данкове

30 августа 2013г. 12:17 Общество
Проект «Управдом» стартовал в Данкове
Партийный проект «Единой России» «Управдом» стартовал в Липецке весной 2011 года. В рамках проекта проводятся занятия в Областном учебно-курсовом комбинате. 40-часовая программа включает выступления руководителей профильных структур администрации Липецка и региона, председателей действующих ТСЖ, директоров управляющих компаний, представителей Роспотребнадзора, областного суда и прокуратуры, преподавателей УКК. По окончании курса выпускникам выдается специальное удостоверение.
К потенциальным слушателям предъявляется всего одно требование – к обучению допускаются только те жители, которых соседи выбрали на общих собраниях председателями советов многоквартирных домов. Желающие прослушать курс должны подтвердить свои полномочия соответствующим протоколом.
Всего обучение по программе «Управдом» в Липецке прошли более 180 человек. Теперь принято решение распространить опыт на районы региона. Чтобы встретиться со специалистами могли все желающие жители Данкова, занятия были организованы в вечернее время.
Прослушать семинар, который проходил в местном ДК, пришли 150 данковчан. Он состоял из двух частей. Сначала перед жителями выступили лекторы – эксперты в области ЖКХ, управляющих компаний и опытные старшие по дому.
Исполнительный директор Липецкого филиала СНП «Национальный жилищный конгресс» Сергей Давыдов остановился на проблемах взаимодействия жителей и управляющих компаний и предложил пути их решения. Управдомы со стажем Эмма Проскурина и Александр Легостаев поделились практическим опытом применения полученных знаний. Технический директор ООО «УК Комфорт-Л» города Липецка Андрей Мельничук рассказал о взаимодействии управляющих компаний с Советами многоквартирных домов.
Вторая часть семинара проходила в режиме вопрос-ответ, в ходе которого выступить со своими предложениями и проблемами могли все желающие. В результате более чем трехчасового общения горожане получили ответы на все заданные вопросы. Участники встречи договорились, что в рамках партпроекта будет проведен круглый стол. Он пройдет уже в более узком кругу - в нем примут участие данковчане, которых заинтересовал опыт Липецка. После этого будут определены сроки и формат, в которых «Управдом» будет реализовываться в райцентре.
Количество показов: 1183 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899