Вход
Пишите нам

Улицу Плеханова благоустроят

29 января 2013г. 17:04 Общество
Улицу Плеханова благоустроят
   Начать комплексное благоустройство центральных магистралей города – такую задачу глава Липецка Михаил Гулевский поставил перед своим заместителем - председателем департамента транспорта, дорог и благоустройства Николаем Новиковым в прошлом году. В 2013-м эта работа стартует с улицы Плеханова.
   В настоящее время готовится техническое задание на проектирование. Есть несколько конкретных предложений, например, по оформлению в едином стиле фасадов жилых домов, декоративно-художественной подсветки зданий. Также планируется плиточное покрытие пешеходных зон от площади Плеханова до улицы Гагарина. При реконструкции покрытий дороги и тротуаров обустроят съезды и пандусы для маломобильных групп населения. Появятся дополнительные парковочные карманы и велодорожка. Не останется без внимания сквер в районе дома-музея Плеханова. Здесь предлагается выложить плиткой пешеходные дорожки, установить бордюры, скамейки, цветочницы и фонари, отремонтировать детскую площадку.
   По словам Николая Новикова, основные городские магистрали должны выделяться не только качественным ремонтом асфальтового покрытия, заменой дорожных знаков, но дизайном. Руководители департамента градостроительства и архитектуры, департамента ЖКХ, управления главного смотрителя, муниципальных предприятий «Липецкгорсвет» и «Зеленхоз» уже предложили варианты оформления центральных улиц. Специалисты считают, что их необходимо отремонтировать в едином стиле, а здания, остановочные павильоны, бордюры покрасить в определенный цвет, который будет соответствовать каждой улице. Добавить индивидуальности также предполагается с помощью малых архитектурных форм, необычных цветников, стилизованных ограждений, наружного освещения.
   Пилотный проект, направленный на создание современного облика города, планируется реализовать к 310-летию областного центра, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
Количество показов: 1588 Источник: http://www.lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629