Вход
Пишите нам

Площадь Победы изменит свой облик

26 июля 2018г. 14:46 Общество
Площадь Победы изменит свой облик
Безопасными для водителей и пешеходов станут территории, примыкающие к Центральному рынку и ТЦ «Победа». Отрезок проезжей части от кольца по ул. Папина до пересечения с площадью Победы вошел в число объектов, которые приведут в порядок в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В настоящий момент движение здесь перекрыто, демонтирована часть киосков.

Согласно  дизайн-проекту, разработанному департаментом градостроительства и архитектуры, преобразиться должна большая часть площади Победы. Кардинальные изменения ждут участок перед продуктовым гипермаркетом – неподалеку от выхода из магазина разобьют сквер. В соответствие современным нормам приведут расположенную здесь парковку, въезд на которую будет организован и с ул. Неделина, и со стороны площади Победы. Последний появится на месте остановок общественного транспорта.

- Остановочные павильоны переместятся на специально подготовленной площадке  напротив «Липецкгражданпроект». Это поможет нам разгрузить трафик площади Победы, а, следовательно, сократить вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, - отметил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Бахтин.
Количество показов: 917 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899