Вход
Пишите нам

Полпред Президента в ЦФО Александр Беглов посетил Центр культурного развития в Грязях

1 марта 2017г. 13:20 Общество
Полпред Президента в ЦФО  Александр Беглов посетил Центр культурного развития в Грязях
Полномочный представитель Президента РВ в ЦФО Александр Беглов посетил Центр культурного развития в Грязях. Строительство Центра началось в 2015 году в рамках федеральной программы.  Строительство современного трехэтажного здания обошлось более чем в 219 млн рублей.  Почти 50 млн из них – федеральные средства,  более 150 млн – из областного бюджета и чуть более 19 млн – средства муниципального образования.

До этого в районе никогда не было таких уникальных объектов - ни по площади, ни по количеству секций, студий и залов, которые собраны под одной крышей. В Центре есть библиотека с фондом 60 тысяч книг, современный тренажерный зал, зрительный и концертный зал на 480 мест. Центр оснащен современным  телекоммуникационным оборудованием, что обеспечивает возможность использования технологий виртуального музея.

Здесь созданы соответствующие условия и для людей с ограниченными возможностями здоровья: пандусы, поручни, подъемник, оборудованы санузлы.

Обустроена и прилегающая территория. Проложены пешеходные дорожки, оборудована парковка для автомобилей, высажен парк. Созданы все условия для повышения качества жизни населения в глубинке, что полностью отвечает  пунктам поручения президента.
Количество показов: 784 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 896