Вход
Пишите нам

Привлечь внимание к безопасности на дорогах решили с помощью юмора

28 ноября 2014г. 16:44 Общество
"Сборная ЕГУ" "Просто Случай" "Да, наверное, нет". В Липецком техническом университете 11 команд из региональной Университетской лиги Международного союза КВН соревновались в искрометности и остроте юмора.
Безопасность на дорогах вопрос не шуточный, но привлечь внимание к этой проблеме решили с помощью юмора. Для нашей области такой проект в новинку. В нём пригласили поучаствовать 11 команд из региональной Университетской лиги Международного союза КВН.
Владимир Парахин, начальник отдела пропаганды дорожного движения УГИБДД УМВД России по Липецкой области: «Мы надеемся на молодёжь. Мы хотели привлечь внимание молодёжи, чтобы именно в такой форме, обратить внимание на эту проблему, проблему безопасности дорожного движения».
Борьба на сцене развернулась нешуточная. Зрителям скучать явно не пришлось. Весёлые и находчивые старались на славу. В своих выступлениях студенты затрагивали самые злободневные темы. Например, современную политическую ситуацию в стране и мире. Но всё же дорожная тема была на первом месте: «Дорогой, я с почты» «Собственно, что это, любимая?» «Это штрафы» «Я надеюсь, это всё?» «Нет, это только за парковку. Вот ещё!»
Денис Терехов учится на последнем курсе. Но только в этом году решил попробовать свои силы в КВН. Вместе с ребятами собрали команду и заявились в Университетскую лигу. Новички пришлись там ко двору. Их заметили и пригласили на эти игры.
Денис Терехов, команда «Квартира 79»: «Сама тема про инспекторов ГИБДД, она такая плодотворная. Там много можно шуток придумать. Но их тоже нужно фильтровать, чтобы не было грязи и чёрных шуток».
В итоге первое место заняли студенты из Елецкого государственного университета имени Бунина «Сборная ЕГУ». Второе - команда «Просто случай» из технического университета. Замкнула тройку призёров команда из ЛГПУ с названием «Да, наверное, нет». В будущем такие игры хотят сделать традиционными.
Количество показов: 1040 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899