Вход
Пишите нам

Проблемы области обсуждались в приемной Президента

19 апреля 2013г. 12:16 Общество
Проблемы области обсуждались в приемной Президента
В Липецке состоялся прием заместителя полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе Ольги Атюковой.
На встречу пришли 8 жителей области. Большинство обращений связаны с проблемами в сфере ЖКХ: слишком большие начисления по ОДН, неправильные расчеты по 354-ому постановлению, высокие тарифы за отопление и неудовлетворительная работа управляющих компаний. Было также обращение о нарушении трудового законодательства: одно из предприятий региона уже более 2-х месяцев задерживает выплату заработной платы. Такие приемы аппарат полномочного представителя президента ведет регулярно. Они проходят не только в крупных города, но и в районах. Обращения граждан служат своего рода индикатором проблем, 10 лет назад большинство обращений в центральном округе были связаны с зарплатами, сейчас с ЖКХ. На приемах обязательно присутствуют представители прокуратуры и органов власти, курирующих сферу, с которой связана проблема.
Ольга Атюкова, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе: «Каждое обращение ставится на контроль, дается месяц на исполнение. И в течение недели до исполнения идет мониторинг обращения. Потом, по истечении месяца, обязательно к этому вопросу возвращаются, проконтролировать, какое было решение принято. Если заявителю требуется ответ, он направляется».
Количество показов: 1105 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630