Вход
Пишите нам

Работники прокуратуры Липецкой области отмечают профессиональный праздник

12 января 2023г. 17:24 Общество
Работники прокуратуры Липецкой области отмечают профессиональный праздник
На страже закона и порядка. Прокуроры сегодня отмечают свой профессиональный праздник.

Отметим, липецкая Прокуратура – ровесница области. Образована в 1954-м. За почти семидесятилетнюю историю её сотрудники были удостоены правительственных наград и знаков отличия – «Почетный» и «Заслуженный работник прокуратуры РФ».

За 2022 год гособвинители пресекли более 40 тысяч нарушений. Из них в сфере противодействия коррупции – около трёх тысяч. Так же выявили более 30 тысяч нарушений законов в сфере уголовного судопроизводства и привлекли к ответственности полторы тысячи должностных лиц. Прокуроры поддержали 5 тысяч уголовных дел. Каждое пятое – из категории тяжких и особо тяжких.

«Современные вызовы требуют от вас не только глубоких знаний, высочайшего профессионализма, но и принципиальности, гражданской ответственности. Уверены, что вы и в дальнейшем, приумножая славные традиции предшественников, будете с честью выполнять служебный долг. Благодарим вас за верное служение закону, за трудную, но крайне необходимую для общества работу!», – поздравили работников органов прокуратуры региона губернатор Игорь Артамонов и спикер облсовета Дмитрий Аверов.
Количество показов: 1456 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899